Sélectionnez ci-dessous le classement que vous souhaitez consulter.

 


Nom Club Comite PT1 PT2 PT3 PGENE
1 DUJARDIN Sandy RHONE ALPES RHONE ALPES 29 35 32 96
2 TURGIS Tanguy ILE DE FRANCE ILE DE FRANCE 28 32 27 87
3 HENRIET Mehdy NORMANDIE NORMANDIE 32 29 23 84
4 BONNET Thomas LIMOUSIN LIMOUSIN 35 23 25 83
5 SIMON Quentin VELO CLUB ORNANS FRANCHE COMTE 21 25 35 81
6 BOURMAUD Alexis PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE 30 20 28 78
7 FINE Eddy CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. RHONE ALPES 18 30 29 77
8 CANAL Emile FRANCHE COMTE FRANCHE COMTE 24 27 22 73
9 LEGRAND Matthieu ILE DE FRANCE ILE DE FRANCE 22 18 26 66
10 BARBIER Pierre VC AMATEUR ST QUENTIN PICARDIE 12 26 21 59
11 DEGUEURCE Joffrey FRANCHE COMTE FRANCHE COMTE 28 30 58
12 PLAS Laudelino MIDI-PYRENEES MIDI-PYRENEES 10 19 24 53
13 NAVARRO Quentin FRANCHE COMTE FRANCHE COMTE 27 4 19 50
14 CRISPIN Mickael BRETAGNE BRETAGNE 20 15 15 50
15 AVOINE Kévin CC CAMBRESIEN NORD PAS DE CALAIS 13 12 20 45
16 TOULOUSE Nicolas VELO CLUB DU SENONAIS BOURGOGNE 19 8 13 40
17 DEGRANDCOURT Hadrien S.C.OLYMPIQUE DE DIJON BOURGOGNE 23 16 39
18 LEVEQUE Thibault BRETAGNE BRETAGNE 26 10 36
19 LUCAS Valentin BRETAGNE BRETAGNE 22 14 36
20 MONCASSIN Maxence MIDI-PYRENEES MIDI-PYRENEES 17 18 35
21 JARNET Maxime RHONE ALPES RHONE ALPES 7 24 31
22 DURBESSON Julien CD VAUCLUSE PROVENCE 25 25
23 COQUELET Roman CHAMPAGNE-ARDENNE CHAMPAGNE-ARDENNE 17 8 25
24 LEPOITTEVIN DUBOST Simon NORMANDIE NORMANDIE 11 14 25
25 FAUQUE Romain PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE 16 6 22
26 LEVALLOIS Clément NORMANDIE NORMANDIE 21 21
27 MERIGNAT Sofiane PROVENCE PROVENCE 4 17 21
28 LECLERCQ Julien EC QUEVENOISE BRETAGNE 16 16
29 LOBERA Etienne ILE DE FRANCE ILE DE FRANCE 15 15
30 SEIGLE Maxime CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. RHONE ALPES 3 12 15
31 ROUX Corentin MIDI-PYRENEES MIDI-PYRENEES 6 9 15
32 DESGROUAS Julien PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE 14 14
33 PETROZ Thomas NORMANDIE NORMANDIE 13 13
34 BOUVIER Léo FRANCHE COMTE FRANCHE COMTE 3 10 13
35 MALDONADO Dylan VITROLLES VELO CLUB BMX PROVENCE 9 4 13
36 DANIEL Thibault CD VAUCLUSE PROVENCE 11 11
37 STUMPF Florian LA PEDALE FERTOISE ILE DE FRANCE 11 11
38 ROBERT Esteban CD OISE PICARDIE 9 9
39 GUILLAUME Loïc ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 ILE DE FRANCE 8 8
40 FABREGOULE Geoffrey CD VAUCLUSE PROVENCE 7 7
41 CLARETON Ugo E.C. ST ETIENNE - LOIRE RHONE ALPES 7 7
42 TABART Clement CD SOMME PICARDIE 6 6
43 EMPINET Valentin AQUITAINE AQUITAINE 5 5
44 BLONDY Nathan LIMOUSIN LIMOUSIN 5 5
45 TISSOT Gabin FRANCHE COMTE FRANCHE COMTE 5 5
46 DELVAL Florian US DOMONT CYCLISME ILE DE FRANCE 3 3


 

Class. Chal. La France Cycliste

COUPE DU MONDE 2013-2014

Dépêches LA FRANCE CYCLISTE


Actualités FFC

  • 01/02 à 13h40Championnats du monde de cyclo-cross - Hooghereide  Résultats complets
  • 13/01 à 10h23Cyclo-cross - Championnat de France - Lignières en Berry  Résultats complets
  • 13/10 à 16h31Challenge La France Cycliste - 1re manche  Tous les résultats
  • 12/01 à 13h41Nommay - Championnats de France de cyclo-cross Résultats complets
  • 09/12 à 15h10Challenge la France Cycliste - 3e manche - Pontchâteau - 9 décembre 2012  Résultats complets
  • 27/11 à 09h56Championnats d'Europe Cyclo-cross masters Programme - Engagements
  • 14/10 à 16h001ére manche challenge La France Cycliste - Saverne Résultats et classements complets
  • 12/07 à 16h18Les championnats de France de cyclo-cross 2014
    seront organisé par le Vélo Club de Lignières (Région Centre)

BOUTIQUE OFFICIELLE