Sélectionnez ci-dessous le classement que vous souhaitez consulter.

 


Nom Club Comite PT1 PT2 PT3 PGENE
1 RUSSO Clement CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. RHONE ALPES 32 32 30 94
2 SEIGLE Romain FRANCHE COMTE FRANCHE COMTE 28 24 35 87
3 PRUVOT Nicolas CD SOMME PICARDIE 23 27 28 78
4 DUBAU Lucas CHAMPAGNE-ARDENNE CHAMPAGNE-ARDENNE 24 23 27 74
5 NORMAND Clement PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE 13 26 32 71
6 DOUBEY Fabien CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD FRANCHE COMTE 35 35 70
7 GICQUIAU Ivan BRETAGNE BRETAGNE 29 30 59
8 BOUVARD Kévin AMICALE CYCLISTE BISONTIN FRANCHE COMTE 30 29 59
9 MORICHON Mathieu LIMOUSIN LIMOUSIN 10 22 25 57
10 KORETZKY Victor LANGUEDOC ROUSSILLON LANGUEDOC ROUSSILLON 28 26 54
11 BOUCHEREAU Loïc PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE 12 16 24 52
12 GRAS Yan LORRAINE LORRAINE 18 29 47
13 PETERS Nans CHAMBERY CYCLISME FORMATION RHONE ALPES 25 20 45
14 LEBOUCHER Adrien PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE 14 17 13 44
15 BOUTET Romain LIMOUSIN LIMOUSIN 21 22 43
16 PHILIBERT Aurélien LORRAINE LORRAINE 11 15 15 41
17 NOEL Alexis SUD VELO/NE JETEZ PLUS LANGUEDOC ROUSSILLON 19 19 38
18 GAY Raphael LIMOUSIN LIMOUSIN 17 20 37
19 DUBAU Joshua CHAMPAGNE-ARDENNE CHAMPAGNE-ARDENNE 26 10 36
20 KLEINKLAUS Sacha VC ECKWERSHEIM ALSACE 6 10 18 34
21 HAVOT Sébastien PICARDIE PICARDIE 9 25 34
22 HUMBERT Valentin V.C.C. MORTEAU MONTBENOIT FRANCHE COMTE 27 5 32
23 JAN Antoine HENNEBONT CYCLISME BRETAGNE 7 21 28
24 RICHEUX Florian TEAM PAYS DE DINAN BRETAGNE 12 16 28
25 FRILEY Maelan CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. RHONE ALPES 9 17 26
26 TEULIERE Maxime AQUITAINE AQUITAINE 22 3 25
27 JUMEAUX Henry ILE DE FRANCE ILE DE FRANCE 18 6 24
28 PERIOU Tony BREST IROISE CYCL.2000 BRETAGNE 23 23
29 ORTILLON Valentin E C V BOULZICOURT CHAMPAGNE-ARDENNE 21 21
30 CHAMPOSSIN Odrian V.C.LA POMME MARSEILLE PROVENCE 20 20
31 AUDOIRE Marvin POC COTE DE LUMIERE PAYS DE LA LOIRE 19 19
32 VINCENT Léo CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD FRANCHE COMTE 16 16
33 PAUCHET Gregory PICARDIE PICARDIE 15 15
34 KURTZEMANN Thomas CM AUBERVILLIERS 93 ILE DE FRANCE 14 14
35 AUSTIN Geoffrey C.R.4 CHEMINS/ROANNE RHONE ALPES 14 14
36 FOUQUET Bastien UC ORLEANS REGION CENTRE 3 11 14
37 DELPRAT Steven CD MANCHE NORMANDIE 13 13
38 OLIVEIRA Martin CM AUBERVILLIERS 93 ILE DE FRANCE 8 4 12
39 ETIENNE Kylian EC QUEVENOISE BRETAGNE 12 12
40 DEROUINT Maxime US VERN CYCLISME BRETAGNE 11 11
41 PITARD Quentin LAVAL CYCLISME 53 PAYS DE LA LOIRE 9 9
42 DELOISON Lucas CHAMPAGNE-ARDENNE CHAMPAGNE-ARDENNE 8 8
43 TARDIF Mathieu CC CASTELBRIANTAIS PAYS DE LA LOIRE 8 8
44 BOUTTIER Benjamin PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE 7 7
45 MOTTIER Justin CC NOGENT / OISE PICARDIE 7 7
46 SIBILLE Vincent LORRAINE LORRAINE 6 6
47 BARON Elouan CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. RHONE ALPES 5 5
48 VIDAL Florian CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. RHONE ALPES 5 5
49 JEGU Amaël HENNEBONT CYCLISME BRETAGNE 4 4
50 KUENTZ Anthony ESEG DOUAI NORD PAS DE CALAIS 4 4
51 TOUZEAU Alexandre AAJ BLOIS CYCLISME REGION CENTRE 3 3


 

Class. Chal. La France Cycliste

COUPE DU MONDE 2013-2014

Dépêches LA FRANCE CYCLISTE


Actualités FFC

  • 01/02 à 13h40Championnats du monde de cyclo-cross - Hooghereide  Résultats complets
  • 13/01 à 10h23Cyclo-cross - Championnat de France - Lignières en Berry  Résultats complets
  • 13/10 à 16h31Challenge La France Cycliste - 1re manche  Tous les résultats
  • 12/01 à 13h41Nommay - Championnats de France de cyclo-cross Résultats complets
  • 09/12 à 15h10Challenge la France Cycliste - 3e manche - Pontchâteau - 9 décembre 2012  Résultats complets
  • 27/11 à 09h56Championnats d'Europe Cyclo-cross masters Programme - Engagements
  • 14/10 à 16h001ére manche challenge La France Cycliste - Saverne Résultats et classements complets
  • 12/07 à 16h18Les championnats de France de cyclo-cross 2014
    seront organisé par le Vélo Club de Lignières (Région Centre)

BOUTIQUE OFFICIELLE