Sélectionnez ci-dessous le classement que vous souhaitez consulter.

 


Nom Club Comite PT1 PT2 PT3 PGENE
1 MOUREY Francis FDJ.fr FRANCHE COMTE 35 32 35 102
2 VENTURINI Clement COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS RHONE ALPES 30 35 30 95
3 CANAL Fabien EC ARMEE DE TERRE ILE DE FRANCE 32 29 28 89
4 ROUSSEL Julien NORMANDIE NORMANDIE 26 13 24 63
5 LHOTELLERIE Clément TEAM PELTRAX - CSD ILE DE FRANCE 26 32 58
6 DEREPAS David PRODIALOG / DAVID DEREPAS BOURGOGNE 17 23 17 57
7 GADRET John MOVISTAR TEAM NORD PAS DE CALAIS 29 27 56
8 COLOMBATTO Laurent V.C.C. MORTEAU MONTBENOIT FRANCHE COMTE 27 27 54
9 RENARD Ludovic VS CHARTRAIN REGION CENTRE 19 25 10 54
10 CORBIHAN Yoann HENNEBONT CYCLISME BRETAGNE 12 17 25 54
11 BAILLET Alexandre VC AMATEUR ST QUENTIN PICARDIE 20 16 16 52
12 BAZIN Nicolas US DOMONT CYCLISME ILE DE FRANCE 28 23 51
13 MENUT David LIMOUSIN LIMOUSIN 30 19 49
14 MOUGEL Damien VELO SPRINT EGUISHEIM ALSACE 25 24 49
15 DASSONVILLE Flavien BIGMAT - AUBER 93 ILE DE FRANCE 22 26 48
16 FALENTA Alois U.C. GESSIENNE RHONE ALPES 23 3 20 46
17 LUTSEN Luc VC TOUCY BOURGOGNE 13 18 11 42
18 CALMEJANE Lilian VENDEE U PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE 15 22 37
19 GUILLOUX Freddie UNION CYCLISTE CHOLET 49 PAYS DE LA LOIRE 19 18 37
20 DUBAU Ludovic A C BAZANCOURT REIMS CHAMPAGNE-ARDENNE 14 21 35
21 SPIESSER Laurent VC UNITE SCHWENHEIM ALSACE 21 14 35
22 FILLAUT Miguel VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE 15 4 15 34
23 BONHOMME David U.C. CRAN GEVRIER RHONE ALPES 11 20 31
24 BOMME Clement UNION CYCLISTE CHOLET 49 PAYS DE LA LOIRE 22 7 29
25 JEANNESSON Arnold FDJ.fr PAYS DE LA LOIRE 29 29
26 DUPERRON Jeremie V.C. CALADOIS RHONE ALPES 16 12 28
27 CHAINEL Steve AG2R LA MONDIALE LORRAINE 28 28
28 RULLIERE Melvin S.C.OLYMPIQUE DE DIJON BOURGOGNE 24 24
29 CRON Yohann POITOU-CHARENTES POITOU-CHARENTES 9 9 5 23
30 MAITRE Julien U.C. GESSIENNE RHONE ALPES 7 14 21
31 LE CORRE Florian TEAM PAYS DE DINAN BRETAGNE 21 21
32 LE BESQ Nicolas CD SOMME PICARDIE 4 7 8 19
33 CHEVALLIER Jérôme VELO CLUB ORNANS FRANCHE COMTE 18 18
34 BATAILLE Anthony CD OISE PICARDIE 5 10 15
35 VALOMET Pierrick AC VALLEE DE LA SARTHE PAYS DE LA LOIRE 3 5 6 14
36 TROPARDY Arthur USSA PAVILLY BARENTIN NORMANDIE 13 13
37 CHEDHOMME Morgan CM AUBERVILLIERS 93 ILE DE FRANCE 12 12
38 PASQUET Audric AQUITAINE AQUITAINE 11 11
39 LECUYER Antoine AC BREVINOIS PAYS DE LA LOIRE 10 10
40 LE BOUEDEC Christophe EC QUEVENOISE BRETAGNE 9 9
41 MARECAILLE Antonin MARTIGUES SPORT CYCLISME PROVENCE 8 8
42 JORRY Sebastien AMICAL VELO CLUB NIMOIS LANGUEDOC ROUSSILLON 8 8
43 COUTURE Kévin PICARDIE PICARDIE 6 6
44 PASCUAL Benjamin VC TOUCY BOURGOGNE 6 6
45 FLEURY Damien AC BAYEUX NORMANDIE 4 4
46 LE QUEAU Yann CC ERGUE GABERIC BRETAGNE 3 3


 

Class. Chal. La France Cycliste

COUPE DU MONDE 2013-2014

Dépêches LA FRANCE CYCLISTE


Actualités FFC

  • 01/02 à 13h40Championnats du monde de cyclo-cross - Hooghereide  Résultats complets
  • 13/01 à 10h23Cyclo-cross - Championnat de France - Lignières en Berry  Résultats complets
  • 13/10 à 16h31Challenge La France Cycliste - 1re manche  Tous les résultats
  • 12/01 à 13h41Nommay - Championnats de France de cyclo-cross Résultats complets
  • 09/12 à 15h10Challenge la France Cycliste - 3e manche - Pontchâteau - 9 décembre 2012  Résultats complets
  • 27/11 à 09h56Championnats d'Europe Cyclo-cross masters Programme - Engagements
  • 14/10 à 16h001ére manche challenge La France Cycliste - Saverne Résultats et classements complets
  • 12/07 à 16h18Les championnats de France de cyclo-cross 2014
    seront organisé par le Vélo Club de Lignières (Région Centre)

BOUTIQUE OFFICIELLE