Sélectionnez ci-dessous le classement que vous souhaitez consulter.

 


Nom Club Comite PT1 PT2 PT3 PGENE
1 PETIT Marlene RHONE ALPES RHONE ALPES 35 32 29 96
2 LABOUS Juliette V.C.C. MORTEAU MONTBENOIT FRANCHE COMTE 30 28 27 85
3 GROSSETETE Maelle RHONE ALPES RHONE ALPES 28 22 30 80
4 GAULTIER Emeline HENNEBONT CYCLISME BRETAGNE 26 24 21 71
5 COLIN Eva VELO CLUB ORNANS FRANCHE COMTE 20 27 20 67
6 CHAINEL Lucie EC STEPHANOIS LORRAINE 32 35 67
7 MENUT Audrey LIMOUSIN LIMOUSIN 29 29 5 63
8 DELHAYE Pauline CLUB NEUTRE NORD PAS DE CALAIS NORD PAS DE CALAIS 23 23 12 58
9 PERRY Laura CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD FRANCHE COMTE 27 30 57
10 POIRIER CARREAU Gaelle AQUITAINE AQUITAINE 15 16 23 54
11 HUYGENS Cynthia PEDALE MADELEINOISE NORD PAS DE CALAIS 17 20 16 53
12 CLAUZEL Perrine VC STE CROIX EN PLAINE ALSACE 25 28 53
13 CLAUZEL Hélène VC STE CROIX EN PLAINE ALSACE 9 18 24 51
14 BOUTELOUP Laure LES BLEUS DE FRANCE ILE DE FRANCE 22 26 48
15 STUMPF Fanny ILE DE FRANCE ILE DE FRANCE 19 21 7 47
16 VAXILLAIRE Stéphanie V.C.C. MORTEAU MONTBENOIT FRANCHE COMTE 21 25 46
17 LOZE Ludivine MONTAUBAN CYCLISME FORMATION 82 MIDI-PYRENEES 11 19 15 45
18 FORTIN Chloe PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE 16 14 14 44
19 DELAIRE Cécile VELO CLUB ORNANS FRANCHE COMTE 18 25 43
20 JAMME Emilie NORMANDIE NORMANDIE 12 11 17 40
21 FERRAND PREVOT Pauline RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM CHAMPAGNE-ARDENNE 35 35
22 HUBER Lisa ILE DE FRANCE ILE DE FRANCE 14 12 6 32
23 MANI Caroline CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD FRANCHE COMTE 32 32
24 GUILMAN Victorie POITOU-CHARENTES POITOU-CHARENTES 8 10 13 31
25 ONDET Clémence MONTRICHARD CYCLISME 41 REGION CENTRE 10 17 27
26 BOUCHER Julie MONTRICHARD CYCLISME 41 REGION CENTRE 26 26
27 GRIMAULT Anais CD CÔTES-D`ARMOR BRETAGNE 3 22 25
28 SACHET Iris PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE 24 24
29 HELIN Nolwenn EC QUEVENOISE BRETAGNE 7 15 22
30 MELAYE Pauline ASPTT RENNES CYCLISME BRETAGNE 19 19
31 WITTEK DASSONVILLE Céline CV LIEVINOIS NORD PAS DE CALAIS 18 18
32 GOERGEN Laura ILE DE FRANCE ILE DE FRANCE 6 11 17
33 SICOT Marion VC CASTELNEUVIEN REGION CENTRE 4 9 13
34 JOUBERT Laura U C VITRY FRIGNICOURT CHAMPAGNE-ARDENNE 13 13
35 SOUYRIS Manon POITOU-CHARENTES.FUTUROSCOPE.86 LANGUEDOC ROUSSILLON 10 10
36 BOBILLOT Flavie PRODIALOG / DAVID DEREPAS BOURGOGNE 9 9
37 GLON Manuella OUST LANVAUX VTT BRETAGNE 8 8
38 CALVEZ Maëva VS QUIMPEROIS BRETAGNE 4 4 8
39 EON Marine CC LIFFRE BRETAGNE 8 8
40 D`HONDT Cléa LORRAINE LORRAINE 7 7
41 DUCOL Guylaine CYCL SEYSSINET SEYSSINS RHONE ALPES 6 6
42 HUYGENS Amandine VC AMATEUR ST QUENTIN PICARDIE 5 5
43 MARK Jennifer UC BASSIN HOUILLER LORRAINE 5 5
44 CROQUISON Ellie ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 ILE DE FRANCE 3 3
45 BILLOUIN Solenne TEAM U ANJOU 49 PAYS DE LA LOIRE 3 3


 

Class. Chal. La France Cycliste

COUPE DU MONDE 2013-2014

Dépêches LA FRANCE CYCLISTE


Actualités FFC

  • 01/02 à 13h40Championnats du monde de cyclo-cross - Hooghereide  Résultats complets
  • 13/01 à 10h23Cyclo-cross - Championnat de France - Lignières en Berry  Résultats complets
  • 13/10 à 16h31Challenge La France Cycliste - 1re manche  Tous les résultats
  • 12/01 à 13h41Nommay - Championnats de France de cyclo-cross Résultats complets
  • 09/12 à 15h10Challenge la France Cycliste - 3e manche - Pontchâteau - 9 décembre 2012  Résultats complets
  • 27/11 à 09h56Championnats d'Europe Cyclo-cross masters Programme - Engagements
  • 14/10 à 16h001ére manche challenge La France Cycliste - Saverne Résultats et classements complets
  • 12/07 à 16h18Les championnats de France de cyclo-cross 2014
    seront organisé par le Vélo Club de Lignières (Région Centre)

BOUTIQUE OFFICIELLE