Sélectionnez ci-dessous le classement que vous souhaitez consulter.

 


Nom Club Comite PT1 PT2 PT3 PGENE
1 MUZIC Evita FRANCHE COMTE FRANCHE COMTE 32 35 35 102
2 MORICHON Anaïs LIMOUSIN LIMOUSIN 30 32 29 91
3 BARBERIO Floriane V.C.C. MORTEAU MONTBENOIT FRANCHE COMTE 35 23 27 85
4 DEVAUX Marceline V.C.C. MORTEAU MONTBENOIT FRANCHE COMTE 28 27 30 85
5 GUGLIELMI Aline RHONE ALPES RHONE ALPES 29 30 25 84
6 ROBIN Marion AUVERGNE AUVERGNE 19 25 28 72
7 RIBEIRO Leah ILE DE FRANCE ILE DE FRANCE 26 26 19 71
8 LE NET Marie BRETAGNE BRETAGNE 20 16 32 68
9 VIDIANI Jordane PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE 25 18 23 66
10 PORHEL Laura BRETAGNE BRETAGNE 16 29 14 59
11 EUSTACHE Emeline VELO CLUB ORNANS FRANCHE COMTE 22 13 24 59
12 GIRAULT Lyse U. COSNOISE SPORTIVE BOURGOGNE 23 14 22 59
13 FONTAINE Elora ILE DE FRANCE ILE DE FRANCE 21 9 26 56
14 GRANADE Dorine RHONE ALPES RHONE ALPES 17 17 20 54
15 ROUILLER Lea U.C. D`AFFINOIS/PELUSSIN RHONE ALPES 13 19 21 53
16 ANTOINE Fiona LORRAINE LORRAINE 10 21 18 49
17 WIEL Jade VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE PROVENCE 27 16 43
18 MATHIEU Audrey MIDI-PYRENEES MIDI-PYRENEES 24 13 37
19 LECHASLES Marine NORMANDIE NORMANDIE 18 6 10 34
20 CHAMBOREDON Claudie LANGUEDOC ROUSSILLON LANGUEDOC ROUSSILLON 22 12 34
21 RACLOT Aude AMICALE CYCLISTE BISONTIN FRANCHE COMTE 15 17 32
22 HUET Marine VC UNITE SCHWENHEIM ALSACE 12 20 32
23 LECOMTE Loana ANNECY CYCLISME COMPETITION RHONE ALPES 28 28
24 RABOUAN Alice ANGERS CYCLISME PAYS DE LA LOIRE 9 7 11 27
25 ROBERT Estelle CM AUBERVILLIERS 93 ILE DE FRANCE 8 8 8 24
26 COPPONI Clara VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE PROVENCE 24 24
27 BARBE Victoire V.C. ANNEMASSE RHONE ALPES 7 15 22
28 ROLLES Axelle` CREUSE OXYGENE LIMOUSIN 15 15
29 ALLART Océane CV LIEVINOIS NORD PAS DE CALAIS 14 14
30 MARIANELLI Lea VS HYEROIS COTE D`AZUR 12 12
31 GEROSSIER Louise V.V. SAVIGNOLAIS RHONE ALPES 11 11
32 PAQUET Louise V.C. RAMBERTOIS RHONE ALPES 11 11
33 CADOICO Johanna AS DE FONDETTES VTT REGION CENTRE 6 4 10
34 LABENC Jade A.T.A.C VTT ARAGON LANGUEDOC ROUSSILLON 10 10
35 BISSON Anna CD CÔTES-D`ARMOR BRETAGNE 9 9
36 LE CUNFF Maëlle CD ESSONNE ILE DE FRANCE 7 7
37 GAMAND Meyrine CC CAMBRESIEN NORD PAS DE CALAIS 6 6
38 CABOCHE Chloé CD SOMME PICARDIE 5 5
39 TYRODE Valentine VELO CLUB ORNANS FRANCHE COMTE 5 5
40 HAQUIN Anjelina CD CÔTES-D`ARMOR BRETAGNE 5 5
41 GENETIER Laura VC CHAROLLAIS BOURGOGNE 4 4
42 DANNIC Lucie AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE BRETAGNE 4 4
43 AUGER Juliette CG ORLEANS LOIRET REGION CENTRE 3 3
44 GERY Perrine V.C. RAMBERTOIS RHONE ALPES 3 3
45 BERKANE Sarah E C V BOULZICOURT CHAMPAGNE-ARDENNE 3 3


 

Class. Chal. La France Cycliste

COUPE DU MONDE 2013-2014

Dépêches LA FRANCE CYCLISTE


Actualités FFC

  • 01/02 à 13h40Championnats du monde de cyclo-cross - Hooghereide  Résultats complets
  • 13/01 à 10h23Cyclo-cross - Championnat de France - Lignières en Berry  Résultats complets
  • 13/10 à 16h31Challenge La France Cycliste - 1re manche  Tous les résultats
  • 12/01 à 13h41Nommay - Championnats de France de cyclo-cross Résultats complets
  • 09/12 à 15h10Challenge la France Cycliste - 3e manche - Pontchâteau - 9 décembre 2012  Résultats complets
  • 27/11 à 09h56Championnats d'Europe Cyclo-cross masters Programme - Engagements
  • 14/10 à 16h001ére manche challenge La France Cycliste - Saverne Résultats et classements complets
  • 12/07 à 16h18Les championnats de France de cyclo-cross 2014
    seront organisé par le Vélo Club de Lignières (Région Centre)

BOUTIQUE OFFICIELLE