Sélectionnez ci-dessous le classement que vous souhaitez consulter.

 


Nom Club Comite PT1 PT2 PT3 PGENE
1 BONSERGENT Maxime PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE 35 32 32 99
2 MONTAUBAN Jeremy RHONE ALPES RHONE ALPES 28 35 35 98
3 MONTCHAMP Tristan RHONE ALPES RHONE ALPES 32 27 30 89
4 RAUGEL Antoine VC ECKWERSHEIM ALSACE 30 16 24 70
5 CAYREL Adrian LANGUEDOC ROUSSILLON LANGUEDOC ROUSSILLON 16 30 21 67
6 RIVET Benjamin LIMOUSIN LIMOUSIN 24 28 15 67
7 BENOIST Antoine BRETAGNE BRETAGNE 18 26 17 61
8 SIVIGNON Pierrick BRETAGNE BRETAGNE 8 25 27 60
9 VALOGNES Thibault NORMANDIE NORMANDIE 15 22 22 59
10 THIERRY Damien ILE DE FRANCE ILE DE FRANCE 9 21 28 58
11 ORLIKOWSKI Adrien ILE DE FRANCE ILE DE FRANCE 19 23 14 56
12 BENOIST Almenzo BRETAGNE BRETAGNE 21 29 4 54
13 CHEVALIER Maxime PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE 25 3 26 54
14 ARCANGELI Romain LANGUEDOC ROUSSILLON LANGUEDOC ROUSSILLON 29 19 48
15 GUILLEMIN Nicolas BRETAGNE BRETAGNE 19 29 48
16 KERRAUD Erwann ILE DE FRANCE ILE DE FRANCE 22 25 47
17 ROUSSEL Hugo CD OISE PICARDIE 26 18 44
18 ANNEQUIN Alan RHONE ALPES RHONE ALPES 27 14 41
19 MACE Xavier ILE DE FRANCE ILE DE FRANCE 24 16 40
20 CAMPIONI Luca S.C.OLYMPIQUE DE DIJON BOURGOGNE 20 20 40
21 POTIN Jérémie NORMANDIE NORMANDIE 13 23 36
22 VALLEE Hugo FRANCHE COMTE FRANCHE COMTE 12 8 12 32
23 ELOY Maxime CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE PICARDIE 6 17 7 30
24 DORTLAND Pierric CHAMBERY C. COMPETITION RHONE ALPES 10 18 28
25 REMONDET Valentin ASPTT DIJON BOURGOGNE 3 12 13 28
26 WAREE Matthieu ILE DE FRANCE ILE DE FRANCE 20 7 27
27 POURRAT Adrien AUVERGNE AUVERGNE 23 23
28 FOURNERON Thomas LIMOUSIN LIMOUSIN 15 8 23
29 ROGER Gabriel LANGUEDOC ROUSSILLON LANGUEDOC ROUSSILLON 14 9 23
30 PETIT Jules S.C.OLYMPIQUE DE DIJON BOURGOGNE 17 17
31 BILLET Dimitri PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE 11 6 17
32 FERCOQ Meril UC CARHAIX BRETAGNE 5 11 16
33 PETREQUIN Johanes CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY RHONE ALPES 5 10 15
34 NOEL Julien CHAMPAGNE-ARDENNE CHAMPAGNE-ARDENNE 13 13
35 SELLIER Valentin ILE DE FRANCE ILE DE FRANCE 11 11
36 BOUCHERY Gaetan POITOU-CHARENTES POITOU-CHARENTES 10 10
37 CHOLON Théo CREUSE OXYGENE LIMOUSIN 9 9
38 BONIFACE Lucas LIMOUSIN LIMOUSIN 7 7
39 MEUNIER Lucas EVIAN VELO RHONE ALPES 6 6
40 CLAY Antonin ILE DE FRANCE ILE DE FRANCE 5 5
41 DELBOVE Joris CHAMPAGNE-ARDENNE CHAMPAGNE-ARDENNE 4 4
42 GUIRAUD Théo MIDI-PYRENEES MIDI-PYRENEES 4 4
43 FONTUGNE Leo LANGUEDOC ROUSSILLON LANGUEDOC ROUSSILLON 3 3


 

Class. Chal. La France Cycliste

COUPE DU MONDE 2013-2014

Dépêches LA FRANCE CYCLISTE


Actualités FFC

  • 01/02 à 13h40Championnats du monde de cyclo-cross - Hooghereide  Résultats complets
  • 13/01 à 10h23Cyclo-cross - Championnat de France - Lignières en Berry  Résultats complets
  • 13/10 à 16h31Challenge La France Cycliste - 1re manche  Tous les résultats
  • 12/01 à 13h41Nommay - Championnats de France de cyclo-cross Résultats complets
  • 09/12 à 15h10Challenge la France Cycliste - 3e manche - Pontchâteau - 9 décembre 2012  Résultats complets
  • 27/11 à 09h56Championnats d'Europe Cyclo-cross masters Programme - Engagements
  • 14/10 à 16h001ére manche challenge La France Cycliste - Saverne Résultats et classements complets
  • 12/07 à 16h18Les championnats de France de cyclo-cross 2014
    seront organisé par le Vélo Club de Lignières (Région Centre)

BOUTIQUE OFFICIELLE