Calendrier Fédéral
Pour accéder à toutes les informations concernant les épreuves FFC,
choisissez un ou plusieurs critères ci-dessous.
Pour obtenir le calendrier complet, cliquez sur chercher sans aucun critère de sélection


Recherche par mots clés ex.paris, coupe de france, championnats, etc.
depuis le   
jusqu'au   
Calendrier fédéral    régional

Date Nom de l'épreuve Club Organisateur
29/04/2017
30/04/2017
Ouverte aux engagement par Internet à partir du 15/04/2017
COUPE D'EUROPE - 3ème et 4ème manches - ERP (NED)  AUTRES FEDERATIONS  @ Jonathan NOYANT
Vélodrome National de St Quentin en Yvelines
78180 MONTIGNY LE BRETONNEUX
29/04/2017
30/04/2017
Ouverte aux engagement par Internet à partir du 15/04/2017
COUPE DE FRANCE - 5ème et 6ème manches - SARZEAU (BRE)  VS DE RHUYS  LAPPARTIENT JEROME
Mairie de Mours
26540 MOURS ST EUSEBE
Site Web 
06/05/2017
07/05/2017
Ouverte aux engagement par Internet à partir du 22/04/2017
COUPE DU MONDE - SUPERCROSS - 1ère MANCHE - PAPENDAL (NED)  AUTRES FEDERATIONS  @ Jonathan NOYANT
5 rue de Rome - Bât Jean Monnet
93561 ROSNY SOUS BOIS CEDEX
13/05/2017
14/05/2017
CHALLENGE FRANCE NORD-EST - 2ème MANCHE - LONGUENESSE (NPC)  LONGUENESSE BMX  @ Steve ACCART
196, rue Baude
62120 CAMPAGNE-LES-WARDRECQUES
Site Web 
13/05/2017
14/05/2017
CHALLENGE FRANCE NORD-OUEST - 2ème MANCHE - VIRE (NOR)  BICROSS CLUB VIROIS  OMER Michel
3 Rue du Zephir
14500 SAINT GERMAIN DE TALLEVENDE
13/05/2017
14/05/2017
CHALLENGE FRANCE SUD-EST - 2ème MANCHE - LEMPDES (AUV)  LEMPDES BMX AUVERGNE  @ Joël MARTINEZ
267 CHEMIN DE LA GONDOLE
63115 MEZEL
Site Web 
13/05/2017
14/05/2017
Ouverte aux engagement par Internet à partir du 29/04/2017
COUPE DU MONDE - SUPERCROSS - 2ème MANCHE - ZOLDER (BEL)  AUTRES FEDERATIONS  @ Jonathan NOYANT
5 rue de Rome
Bâtiment Jean Monnet
93561 ROSNY SOUS BOIS CEDEX
14/05/2017
CHALLENGE FRANCE SUD-OUEST - 2ème MANCHE - ANGLET - (AQU)  UCS ANGLET  @ Jean Louis DAGUERRE
7 Allée de la Penarroya
64600 ANGLET
20/05/2017
21/05/2017
CHAMPIONNATS REGIONAUX  AUTRES FEDERATIONS  @ Jonathan NOYANT
5 rue de Rome - Bât Jean Monnet
93561 ROSNY SOUS BOIS CEDEX
20/05/2017
21/05/2017
COUPE D'EUROPE 5ème et 6ème manches - PRAGUE (CZE)  AUTRES FEDERATIONS  @ Jonathan NOYANT
Vélodrome National de St Quentin en Yvelines
78180 MONTIGNY LE BRETONNEUX
27/05/2017
28/05/2017
COUPE DE FRANCE - 7ème et 8ème manches - MOURS ST EUSEBE (RHA)  BMX MOURS-ROMANS  @ Hubert BERRUYER
289 chemin de l'étang
38470 VARACIEUX
Site Web 
03/06/2017
04/06/2017
COUPE D'EUROPE - 7ème et 8ème manches - VERONE (ITA)  AUTRES FEDERATIONS  @ Jonathan NOYANT
Vélodrome National de St Quentin en Yvelines
78180 MONTIGNY LE BRETONNEUX
10/06/2017
CHALLENGE FRANCE SUD-OUEST - 3ème MANCHE - AVENSAN (AQU)  MEDOC BMX  @ Francois BAUDOUX
35 bis route du Port
33460 LAMARQUE
Site Web 
10/06/2017
11/06/2017
CHALLENGE FRANCE NORD-EST - 3ème MANCHE - CHAMPEY (FRC)  BMX CHAMPEY  @ Daniel BEAUMONT
22 rue d'Arcey
70400 SAULNOT
Site Web 
10/06/2017
11/06/2017
CHALLENGE FRANCE NORD-OUEST - 3ème MANCHE - LA CHAPELLE ST MESMIN (REC)  BI CLUB CHAPELLOIS  @ Bernard BOUTIN
739 rue de la Rivière
45130 BACCON
Site Web 
 1  2  >> 



Tous droits de reproduction et de représentation réservés.© (2010) FFC. En savoir +